Wanduhr um 1900
Holzplatinen-Schlossscheibenschlagwerk auf Tonspirale, Messingräder mit Federaufzug, hufeisenförmiges Holzfronton mit Messingzierbeschlag, lithografiertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie und 2 Jockey-Bildnissen, Höhe ca. 31 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Wanduhr um 1900
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 26.06.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.06. - 26.06.2014 |